Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Кошки » S.O.S (кошки) (Здесь можно обсудить свои проблемы с Вашими любимцами)
S.O.S (кошки)
sharonowaДата: Среда, 18.04.2012, 19:04 | Сообщение # 31
Прописан по закону
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Награды: 1
Статус: Offline
во-первых: не забывайте, что любая операция с использованием наркоза - это риск!!! и об этом в любом случае предупреждают врачи, да вы и сами это должны понимать...
во-вторых: подготовьтесь к кастрации - животное должно быть проглистогонено, должно чувствовать себя хорошо, с хорошим аппетитом и т.д. если за несколько дней до мероприятия какие недомогания - операцию отложить! (с каким бы наркозом она не была).
в-третьих: хотите чтобы все прошло с минимальными рисками - сделайте в конце концов узи, это не так дорого (цена вопроса 500руб. в калипсо допустим), не так сложно и быстро!!!
В-четвертых: по поводу местного наркоза нельзя так однозначно сказать, что он "ломает" мозги))) нет конечно! но то как перенесет данное действо животное, зависит от его темперамента, характера и т.д.
В пятых: по поводу общего наркоза - 90% "вышедших" от нас котят-мальчиков кастрируются и причем кастрируются под общим наркозом! Был один летальный случай, когда кота кастрировали под общим наркозом ,а кот был с глистами - не выдержал.... и дело здесь заметьте не в сердце........
Поэтому решайте! просто подойдите к этому вопросу более ответственно - не более того!!
Шотландцам и британцам не надо ставить приговор - "сердце слабое - наркоз нельзя!!!", просто имея ввиду данный факт врачи делают более легкий наркоз и все!!! А у Самарской Луки просто своя политика по этому поводу, вот и все...
 
У вас
КатеринаДата: Четверг, 19.04.2012, 17:39 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте?Скажите как сделать так, чтобы кошка не лезла и не копалась в цветах домашних?))Слово "Нельзя" она прекрасно понимает, но именно в этой ситуации она его игнорирует, иногда делает это в тихушку, когда никто не видит.
 
У вас
lexДата: Пятница, 20.04.2012, 03:08 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Горе приключилось у нас в эту ночь.
Умер наш Сёмка. 6 месяцев.

Ночью я почувствал что в ногах что-то лежит и не шевелится. Проснулся - Сема лежит с открытыми глазами, не дышит.
Метнулись в ветеренарку круглосуточную - там констатировали смерть.
Врач сказал по косвенным признакам определил что вероятно проблемы были с желудочно-кишечным трактом. И еще почки увеличены были.

Котёнок вел себя до этого как обычно, стул был в норме, ел.

Не понимаю как так внезапно произошло...
 
У вас
sharonowaДата: Пятница, 20.04.2012, 10:11 | Сообщение # 34
Прописан по закону
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Награды: 1
Статус: Offline
sad sad sad sad Мы скорбим вместе с Вами(((((( Такой еще маленький!!!!!!!!!!!!!!
Ну конечно от проблем с желудочно-кишечным трактом не умирают так вот в раз - это не средце....
Просто могли какие-то моменты не замечать, не обратить внимание (ел корм - но мало пил воды, редко писил, сукровица в моче и т.д.), конечно вы не врачи и такие моменты проходили мимо вашего взгляда. Конечно сейчас уже ничего не поделаешь, к сожалению.....
ОЧЕНЬ жаль когда такие вещи происходят с нашими животными, они ведь как только попадают в наш дом сразу становятся нашей семьей...............
sad sad
 
У вас
lexДата: Пятница, 20.04.2012, 10:32 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Меня ужасает что вот он прыгал-бегал, мурчал у меня на руках, а потом вдруг раз - и лежит мертвый!
Как же так! тем более что это не сердце! Наверное бы начал жаловаться, мявкать - так нет же.

А можно где-то почитать про подобные причины смерти?
Знаете ли вы как называется подобная болезнь или может ссылки приведете?
 
У вас
sharonowaДата: Пятница, 20.04.2012, 14:43 | Сообщение # 36
Прописан по закону
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (lex)
Меня ужасает что вот он прыгал-бегал, мурчал у меня на руках, а потом вдруг раз - и лежит мертвый!
Как же так! тем более что это не сердце! Наверное бы начал жаловаться, мявкать - так нет же.

А можно где-то почитать про подобные причины смерти?
Знаете ли вы как называется подобная болезнь или может ссылки приведете?


Если Вы хотите знать по какой именно причине или болезни умер ваш котик, то надо было делать вскрытие.... по другому быть не может! то что вам сказал врач - это всего лишь его предположение, не подкрепленное никакими анализами. Врачи-ветеринары, к сожалению, когда не знают причину смерти всегда говорят общие предположения: "вирус" или как вашем случае "желудочно-кишечный тракт". То что у него были увеличены почки еще не означает что он умер именно от этого....
Я ОЧЕНЬ сожалею вашей ситуации, но Вы все равно не сможете поставить 100%-ый диагноз!! опять же это будут лишь предположения!!!!!! не мучайте себя!!!!!(((((((((
 
У вас
sharonowaДата: Пятница, 20.04.2012, 15:00 | Сообщение # 37
Прописан по закону
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Катерина)
Здравствуйте?Скажите как сделать так, чтобы кошка не лезла и не копалась в цветах домашних?))Слово "Нельзя" она прекрасно понимает, но именно в этой ситуации она его игнорирует, иногда делает это в тихушку, когда никто не видит.


Катерина, к сожалению в данном случае только два варианта:
либо ограничивать доступ кошки к этим горшкам,
либо закрывать землю камнями или фольгой!
Горячая тема)))потому что либо есть интерес у кошек к земле, либо нет.... у кого есть тот и страдает..... wacko
 
У вас
lexДата: Пятница, 20.04.2012, 15:02 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
хорошо.
спасибо за поддержку.

а вообще в вашей практике были подобные случаи, что вроде бы здоровый молодой кот вот так вот скоропостижно умирает? Какие причины смерти?

через некоторое время мы опять решим завести котенка, и хотелось бы не наступить на те же грабли.
 
У вас
sharonowaДата: Пятница, 20.04.2012, 15:30 | Сообщение # 39
Прописан по закону
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Награды: 1
Статус: Offline
за 10 лет было всякое конечно!!!! живой организм!!! в каждого котенка не заглянешь((( истинные причины смерти, в таких ситуациях, показывает только вскрытие....
При покупке котенка вы можете только определить по первичным признакам его здоровье: активный, чистые глазки, чистая попка, чистый рот (без воспалений) и т.д. Вы конечно, по Вашему желанию, можете после покупки отнести его на диагностику в ветклинику, но это будет только ваше решение..... от всего не убережешься.......
 
У вас
lexДата: Пятница, 20.04.2012, 17:54 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Да я ж без претензий к заводчику.

Я просто хочу предотвратить развитие подобной ситуации в будущем.

Интересуют рекомендации какие анализы сдавать, какая диагностика как часто. Что бы максимально предотвратить любые болезни, которые развиваются вот так вот скрытно.
 
У вас
sharonowaДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:04 | Сообщение # 41
Прописан по закону
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Награды: 1
Статус: Offline
Дело не в претензиях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Невозможно по 1,5-месячному котенку определить как будет развиваться его организм в будующем! НЕ РЕАЛЬНО!!!!!!
Поймите, что Вы затронули ОЧЕНЬ сложную тему - тему диагностики!!!!!!! в ветеринарии на сегодняшний день, у нас в Самаре, диагностики не существует..... при конкретных то симптомах не всегда ставится правильный диагноз, а Вы предлагаете прийти в клинику со здоровым котом, бех каких-либо симптомов и словами "проверьте его".... начнется банальное высасывание из пальца и выкачивание денег(((( клиент готов отдать денег - будем зарабатывать!!!! у нас ветеринария не на том уровне, чтобы проводить диагностику...... вы можете конечно периодически ходить сдавать простейшие анализы своего кота, но только помните, что без каких либо на то причин Вы будете носить своего кота в места скопления вирусов и больных животных... ведь в ветклинику редко ходят со здоровыми животными. а все ожидают свою очередь в одном месте!!!!!! палка о двух концах, что лучше для животного.... естественно решать только Вам! я только могу ПРЕДУПРЕДИТЬ Вас о каких либо ситуациях и проблемах... dry
 
У вас
annet76Дата: Среда, 25.04.2012, 23:24 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Я уже не знаю,что делать. Кошке скоро 4 мес. Все время ходила только в лоток, а сейчас как подменили. Сначала пострадал один ковер, помыли убрали на время. Сегодня обнаружила, что второй ковер так же пострадал. Лотки всегда чистые. Я не могу убрать все ковры в доме, так как у меня маленький ребенок. Помогите советом. Муж уже в бешенстве. А я каждый вечер с ведром и тряпкой. Силы на исходе. sad
 
У вас
sharonowaДата: Четверг, 26.04.2012, 09:57 | Сообщение # 43
Прописан по закону
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Награды: 1
Статус: Offline
добрый день!
у вас уже столько ковров пострадало, а вы обращаетесь только сейчас!!!!!!!!!!!!!
я же всем в обязательном порядке при покупке котенка говорю: "хоть раз сходил мимо - сразу звоните"!!!!!!!!!!!!!! Чсем больше тянете - тем сложнее решить Вашу проблему......
Здесь необходимо смотреть причины такого поведения.... меня много вопросов интересует, поэтому позвоните на телефон 927-98-08, 8-927-018-66-95, пообщаемся.
 
У вас
LiliДата: Пятница, 27.04.2012, 09:51 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 2
Статус: Offline
Очень сильно извиняюсь заранее за крик души, потому что вашей вины нет.но у меня руки давно опустились.у нас кот изгадил все что можно и нельзя.ему 3 мес.в свое время и к вам возили на перевоспитание и меняли сам лоток и решетку убирали и насыпку меняли.он ВСЕГДА вовремя моется с хлоросод.средством. по-большому только в лоток!а писить даже не пойдет не попытается к лотку, а сразу: во ВСЕ уже углы, на диван(!). иногда до слез. у вас предлагали в свое время последний вариант - поменять котенка.но как его поменять если уже привязались к этому как к ребенку? к вам никаких претензий, но вот прочитала последнее здесь сообщение и нахлынуло.
кстати, не строго мимо, иногда и в лоток бывает сходить.то есть закономерности никакой нет.

Добавлено (27.04.2012, 09:51)
---------------------------------------------
Вопрос по чистоплотности) как он может спать в том же месте на диване где нагадил? и второй, есть ли средства которые убирают запах?
спасибо

 
У вас
annet76Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:27 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
sharonowa, я позвонила, но скорее всего разговаривала не с вами. так как кроме того, что мне надо убрать ковры или закрыть кошку с туалетом в одном помещении, мне больше ничего не сказали. Вчера кошка опять нагадила на то место, где был ковер.
 
У вас
Форум » Общение » Кошки » S.O.S (кошки) (Здесь можно обсудить свои проблемы с Вашими любимцами)
Поиск: