Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Собаки » S.O.S (чихуашки) (Здесь можно обсудить свои проблемы с Вашими чихуашкам)
S.O.S (чихуашки)
МилисаДата: Четверг, 14.06.2012, 21:08 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо ))
 
У вас
КатюшаДата: Вторник, 23.10.2012, 00:36 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
здравствуйте, подскажите пож. ,моя девочка Элечка иногда, когда чихает или есть внезапно начинает хрепеть, как будто ей в горле что-то мешает....(( вытягивает шею и начинает как-будто откашливаться....вдыхает воздух носиком и издает какой-то хрипящий звук...... что это может быть??? мне сказали ,возможно это от того, что у них маленький носик и попадает пыль или еще что-нибудь..... я думала, может это глисты(((( но дегельминтизацию прошла уже дважды, при рождении у вас в питомнике и потом как положено ,через 3 месяца я ей давала препарат, приобретенный у вас. Меня настораживают эти хрипы...( скажите, что бы это могло быть?
 
У вас
sharonowaДата: Пятница, 26.10.2012, 13:11 | Сообщение # 18
Прописан по закону
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте))
это обычная ситуация у собак))) собаки по своей сути не жуют тщательно как кошки, они заглатывают пищу чуть ли не целиком... физиология устроена так, что если кусок плохо проходит по пищеводу собака может спокойно отрыгнуть этот кусок... либо до удобного положения, либо полностью для повторного пережевывания))) такая же история может возникнуть при перевозбуждении собаки (рада видеть кого-то - беситься, играется и т.п.). Просто поперхнулась слюной))) это не страшно... такое просто бывает))) Это не заболевание и не отклонение, это особенность собак) dry НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ)) как только Вы обратите внимание после каких моментов она так делает, Вы сразу вспомните мои слова в подтверждение))))
 
У вас
КатюшаДата: Пятница, 26.10.2012, 19:40 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо за ответ ,успокоили! да,действительно у нее это бывает только когда поест....а ест она практически не жуя :d торопыжка она у меня)))) послеИсправь ошибку, пиши правильно!!!!го и происходят эти "хрипы". Ну все я спокойна))
 
У вас
sharonowaДата: Среда, 31.10.2012, 13:58 | Сообщение # 20
Прописан по закону
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Награды: 1
Статус: Offline
wink wink wink
 
У вас
КатюшаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 07:18 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, скажите пож. как часто можно купать чишку?
 
У вас
GerbДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:58 | Сообщение # 22
Прописан по закону
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
по мере надобности)) единственно после купания аккуратнее с сквознками!!!! ну и купания конечно в пределах разумного))))
 
У вас
КатюшаДата: Среда, 19.12.2012, 21:07 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ wink

Добавлено (19.12.2012, 21:07)
---------------------------------------------
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь.....У нас проблема с повторной прививкой, нам уже год 7 января и нужно делать прививку, только в нашем ветпаспорте не стоит дата самой первой прививки,которую делали еще в питомнике,до того как мы приобрели нашу чишку...Если у вас ведется какие-то записи попрививкам, не могли бы вы нам помочь с этим вопросом. Кличка Банхориот Эйфория ,дата рождения в ветпаспорте стоит 7 января 2011г. Есть наклейка о прививки Вангард,а вот даты нет... Все последующие прививки делались при мне, соответсвенно даты я все вписывала.....И еще sdjghjc. если вдруг мы просречим прививку на пару дней это очень критично?

 
У вас
GerbДата: Суббота, 22.12.2012, 15:42 | Сообщение # 24
Прописан по закону
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Катюша, от даты второй прививки (где дата проставлена) отсчитайте 28 дней назад, получите 1ую))) так как Вы еще в этом году будете делать только первую прививку, то пару дней не критично... но сильно не тяните!!
 
У вас
НаталиДата: Суббота, 22.12.2012, 17:03 | Сообщение # 25
Прописан по закону
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
возьмите отсканируйте ветпаспорт, пришлите и посмотрим))
 
У вас
КатюшаДата: Среда, 26.12.2012, 10:49 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошо,я вам отправлю скан ветпаспорта, чтобы ничего не напутать....)

Добавлено (25.12.2012, 10:20)
---------------------------------------------
Здравствуйте, отправила вам на почту скан нашего ветпаспорта

Добавлено (26.12.2012, 10:49)
---------------------------------------------
Добрый день! Очень жду ответа от вас, по поводу прививки....!

 
У вас
НаталиДата: Среда, 26.12.2012, 14:42 | Сообщение # 27
Прописан по закону
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Катюша, на какую электронку отправили? gerbert63@yandex.ru / Давайте, посмотрим)
 
У вас
НаталиДата: Среда, 26.12.2012, 17:29 | Сообщение # 28
Прописан по закону
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Катюша, у вас первая прививка была сделана 02 марта 2012. Соответственно следующая прививка делается за две недели до 02 марта. 2013г. За неделю как минимум до даты прививки проглистогониться!!! Ок?))
 
У вас
КатюшаДата: Четверг, 27.12.2012, 08:29 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Наталья, на эту прививку я ее сама привозила к вам в питомник...
так разве, первая прививка не должна быть,через месяц после рождения щенка??? Просто я помню разговор с Вами или с Ольгой, что первая прививка у нее уже была сделана,еще до моего приобретения ее. А она родилась по записи в ветпаспорте 07 января 2012 г. Вот собственно ,поэтому у нас и получилась,некая путаница с датами...
 
У вас
НаталиДата: Четверг, 27.12.2012, 20:52 | Сообщение # 30
Прописан по закону
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
во-первых: все что делается с животным обязательно заносится в ветпаспорт. если первая прививка была сделана 2 марта, значит так и есть.. если бы прививка была сделана раньше - об этом была бы отметка.. (когда вы говорили, что в ветпаспорте отсутсвует дата, то я подумала, что наклейка есть, а дата не проставлена..)
во-вторых: в месяц щенку прививку делать еще нельзя! прививка "вангард7" делается только в 5 или 8 недель! если первая прививка делается в 5 недель, то она делается трижды с периодом в 21 и 28 дн., если прививка первый раз делается в 8 недель, то она делается дважды с периодом 21-28 дн. в вашем случае прививка была сделана на 8 неделе.. (02 марта- первая и 23 марта - вторая) какая проблема? что было сделано не правильно!?
в-третьих: разговор у вас был со мной (натальей), я вам отдавала собаку. я просто не помню какого числа вы забирали собаку. если до 2 марта, то до вашего приобретения она могла быть только проглистогонена!! потому что раньше 2 марта мы сделать прививку не могли!
ПОДИТОЖИМ: повтор прививки делается за две недели до даты первой прививки (судя по скану ветпаспорта, в вашем случае до 02 марта 2013г.) smile
 
У вас
Форум » Общение » Собаки » S.O.S (чихуашки) (Здесь можно обсудить свои проблемы с Вашими чихуашкам)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: